Обсуждение школ и школьной жизни - чат

Школы: обсуждаем, поступаем, учимся
walker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2025 23:42

Re: Обсуждение школ и школьной жизни - чат

Сообщение walker »

Самым тяжелым днем для человека, особенно для ребенка, является четверг, поэтому в этот день не следует проводить контрольные, считает академик РАН Геннадий Онищенко.

В течение недели самый тяжелый день для всех нас, а для детей тем более - это четверг. Потому что недельный биоритм работает так. Мы отдыхаем в воскресенье, в понедельник он начинает подниматься, и к среде он достигает максимума

Из-за этого, утверждает Онищенко, медики рекомендуют проводить все контрольные в среду, но не в каждой школе это возможно.
https://t.me/rian_ru/311266

Еще бы понедельник добавил бы. :)
Ойка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2025 10:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждение школ и школьной жизни - чат

Сообщение Ойка »

Каникулы в этом году, получается, начнутся уже в мае https://www.rbc.ru/society/28/04/2026/6 ... in_lines_9 Интересно, насколько этому можно верить? Или каждая школа все равно решит по своему? Можно лето планировать?
Sigmagirl
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 апр 2025 10:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение школ и школьной жизни - чат

Сообщение Sigmagirl »

Ойка писал(а): 28 апр 2026 10:14 Каникулы в этом году, получается, начнутся уже в мае https://www.rbc.ru/society/28/04/2026/6 ... in_lines_9 Интересно, насколько этому можно верить? Или каждая школа все равно решит по своему? Можно лето планировать?
Ну этот вопрос лучше школе адресовать, там же сказано, что Минпросв рекомендует, а школа уже решает, или город, или регион. В общем каждый случай индивидуален
Grafina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2025 11:25

Обсуждение школ и школьной жизни - чат

Сообщение Grafina »

На сайте RAEX появился рейтинг частных школ. Ну рейтинг и рейтинг - кто больше угодил RAEX тот и выше. Но что удивило - Ломоносовская школа и Примаковская гимназия оказались в этом рейтинге. Неужели они тоже частные?
Sigmagirl
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 апр 2025 10:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Обсуждение школ и школьной жизни - чат

Сообщение Sigmagirl »

Grafina писал(а): 16 июн 2026 19:00 Неужели они тоже частные?
Скорее всего они некие АНОО. У них в учредителях могут быть и коммерческие/частные лица и государство. И при определенной гибкости мышления их можно и в частные, и в государственные записать. А Ломоносовская школа вроде бы всегда позиционировалась как частная, может с университетской гимназией путаете?
Ответить