Заключительный этап ВсОШ 2026
-
Sigmagirl
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 04 апр 2025 10:48
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Заключительный этап ВсОШ 2026
Наткнулась тут на занятную историю. Одного участника заключительного этапа по праву дисквалифицировали за "подозрение в списывании". Он стал судиться с Минпросв. И на днях все-таки отсудил себе диплом
Два года ушло..
- Аленка
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 05 апр 2025 22:00
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Заключительный этап ВсОШ 2026
Ну если добился своего - молодец. Хотя формулировка странная - подозрение в списывании. Может на деле что-то другое было. Правда два года - эдак в армии отслужить успел, наверное.Sigmagirl писал(а): 21 апр 2026 19:03 Наткнулась тут на занятную историю. Одного участника заключительного этапа по праву дисквалифицировали за "подозрение в списывании". Он стал судиться с Минпросв. И на днях все-таки отсудил себе дипломДва года ушло..
Re: Заключительный этап ВсОШ 2026
Молодец-то он, конечно, молодец. Действительно странно дисквалифицировать за подозрения. Я, например, всех во всем подозреваюSigmagirl писал(а): 21 апр 2026 19:03 Наткнулась тут на занятную историю. Одного участника заключительного этапа по праву дисквалифицировали за "подозрение в списывании". Он стал судиться с Минпросв. И на днях все-таки отсудил себе дипломДва года ушло..
-
Andrey79
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: 11 апр 2025 09:22
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заключительный этап ВсОШ 2026
В заключительном этапе по праву меня больше всего удивляет, что изначально планировалось 400 участников, а по протоколу оказалось 433. Как такое возможно? 33 человека зайцами пролезли? 
Re: Заключительный этап ВсОШ 2026
Вероятно у них есть возможность в каком-то объеме количество участников увеличить, вот и увеличили. А почему именно по праву - может там "хороших" детей большеAndrey79 писал(а): 23 апр 2026 14:01 В заключительном этапе по праву меня больше всего удивляет, что изначально планировалось 400 участников, а по протоколу оказалось 433. Как такое возможно? 33 человека зайцами пролезли?![]()
Дикий, но симпатишный!
-
Sigmagirl
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 04 апр 2025 10:48
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Заключительный этап ВсОШ 2026
По праву же была какая-то интрига, что-то считали, пересчитывали - видимо пришлось по каким-то причинам взять больше участников. Удивительно, что в МО очень много дипломов у ребят из Щелково. Новая юридическая столица области? Все умы переехали из Долгопрудного в Щелково?
- Аленка
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 05 апр 2025 22:00
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Заключительный этап ВсОШ 2026
Не, в Долгопрудном в основном физики и немного математики (ФТЛ, 5 лицей), в гуманитарных предметах не так сильны. И они все на месте. По праву больше Примаковская гимназия, она в Одинцово. Но она вроде побольше дипломов, чем другие принесла. Но ребята Щёлково действительно молодцы, причем из разных школ.Sigmagirl писал(а): 23 апр 2026 17:01 По праву же была какая-то интрига, что-то считали, пересчитывали - видимо пришлось по каким-то причинам взять больше участников. Удивительно, что в МО очень много дипломов у ребят из Щелково. Новая юридическая столица области? Все умы переехали из Долгопрудного в Щелково?
Re: Заключительный этап ВсОШ 2026
Аленка писал(а): 22 апр 2026 20:11Ну если добился своего - молодец. Хотя формулировка странная - подозрение в списывании. Может на деле что-то другое было. Правда два года - эдак в армии отслужить успел, наверное.Sigmagirl писал(а): 21 апр 2026 19:03 Наткнулась тут на занятную историю. Одного участника заключительного этапа по праву дисквалифицировали за "подозрение в списывании". Он стал судиться с Минпросв. И на днях все-таки отсудил себе дипломДва года ушло..
Не успел )
История произошла в его 9 классе. Он успел получить дипломы потом. В 10 точно и кажется сейчас, в 11, тоже.
Так что дальше в ВУЗ, а не в армию )
-
Andrey79
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: 11 апр 2025 09:22
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заключительный этап ВсОШ 2026
Ну тогда, если они из Москвы или области ему предстоит еще дальше судиться, за призовые 
-
AllTeach.ru
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: 03 апр 2025 19:37
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 4 раза
-
AllTeach.ru
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: 03 апр 2025 19:37
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 4 раза
- Аленка
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 05 апр 2025 22:00
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Заключительный этап ВсОШ 2026
Ну что, завершился заключительный заключительный этап! Всех победителей и призеров поздравляю! Кому - не удалось - удачи в следующем году!
-
AllTeach.ru
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: 03 апр 2025 19:37
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 4 раза
Заключительный этап ВсОШ 2026
Да, итоговый протокол по искусству появился и у нас ссылку добавили. https://allteach.ru/oly.php?art=106
-
Sigmagirl
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 04 апр 2025 10:48
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Заключительный этап ВсОШ 2026
Минпросвещения усилит контроль за проведением олимпиад - это от РИА Новости: https://ria.ru/20260516/minprosvescheni ... 15802.html
- Аленка
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 05 апр 2025 22:00
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Заключительный этап ВсОШ 2026
Вот уж не знаю, как распечатывание заданий в классе/аудитории поможет бороться со списыванием, особенно, если регионы сами хотят как можно детей на закл. запустить
Заключительный этап ВсОШ 2026
если как обещают по аналогии с ЕГЭ, то должны быть рамки на входе, видеонаблюдение, сканирование работ в той же аудитории и под видеонаблюдением, и чтобы проверял независимый человек и невозможно было скан подменить, и чтобы вышестоящая (цпмк) могла потом перепроверить. А просто распечатать в аудитории - это как-то ни о чем.Аленка писал(а): 17 май 2026 09:21 Вот уж не знаю, как распечатывание заданий в классе/аудитории поможет бороться со списыванием, особенно, если регионы сами хотят как можно детей на закл. запустить
Заключительный этап ВсОШ 2026
Да вообще новость какая-то странная. Не сказано даже на каком этапе будут изменения, на заключительном, региональном, или может на школьном? 
Заключительный этап ВсОШ 2026
А кто-нибудь в курсе, что за история была с подарком Сбербанка победителям финала по математике?
- Аленка
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 05 апр 2025 22:00
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Заключительный этап ВсОШ 2026
Там получилась забавная история. Сбер подарил победителям финала по математике некие сертификаты на оплату олимпиадных школ МФТИ. А когда попробовали их использовать, оказалось , что простая бумажка. Вот сейчас народ требует от Сбера, так сказать, сатисфакцииFlora писал(а): 18 май 2026 14:35 А кто-нибудь в курсе, что за история была с подарком Сбербанка победителям финала по математике?